вторник, 21 июля 2009 г.

Вместо слайдшоу





Не получается загрузить слайд-шоу на блог, получается мелкая картинка и невысокое качество. Как только разберусь как это можно исправить выложу полностью.
Пока публикую пару фотографий из него.

6 комментариев:

Oleg Klimov комментирует...

хм, если делать качественно, то грузить надо на отдельный сервер, например liberty.su :)) на блоге делаешь линк или активную заходную карточку. Шоу открывается в новом окне, можно сделать так^ чтобы без адресной строки и меню бара браузера. Нужен скрипт, у меня есть в принципе.

на блоггер легко ставится видео из ютуба или можно закачать со своего компа прямо на блог, то там ограниченный формат расширения, наприме, нет флэша и только гребанный поток видео поддерживает, что влияет на качество фотографий. Олег Климов
пс я на волге до сих пор..буду во вторник

Oleg Klimov комментирует...

lда, кстати, есть приблуда в виде лайтбокса, которая тоже вставляется в блоггер. Но это слишком попсово и можорно выглядит... почти как epsilon.ru ))

alexwilf комментирует...

Олеги! ))
А ченм вам не нравится вариант экспорта в QuickTime? чтоб одним файлом?

Oleg Nikishin комментирует...

Когда ты доделаешь libery.su тогда и будем туда размещать. Сейчас речь идет только о размещении видео на блоге. При закачке видео в различных форматах, в том числе QuickTime, происходит перекодирование и в результате на блоге видим небольшую картинку невысокого качества. Для epsilon.ru в разделе портфолио было решено использовать слайдшоу построенную на флеше. Програма Saundslides, которую я использовал, позволяет быстро и качествено собирать слайдшоу но имеет на мой взгляд пару недостатков таких как отсутствие возможности помещать в визуальный ряд видео а также поддерживает только одну звуковую дорожку.
На данный момент можно использовать Final Cut Pro, iMovie или FotoMagico, программу попроще, дешевле и более легкой для освоения. Она позволяет решить 80% стоящих на данное время задач, поддерживет и фото и видио, поддерживает две звуковые дорожки и дает возможность импортировать во множество форматов.

PS: не сомневаюсь что на блоггер легко ставится видео из ютуба но для этого надо что бы ролик был размещен на Youtube а я не хочу туда что либо отправлять.

bezabeza комментирует...

Привет, это Сергей Михеев из КоммерсантЪ, виделись на фильме Климов/Ляля/Колосов/Щеколдин. А в ЖЖ тебя нет?
Я, если что, http://sergey-mikheyev.livejournal.com/

Oleg Nikishin комментирует...

Привет Сергей, нет на ЖЖ у меня ничего нет.